Состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности

14 марта 2023

14 марта 2023 года состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
В ходе заседания были рассмотрены вопросы прогнозирования развития обстановки и готовности органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов Российской Федерации в Приволжском федеральном округе к пропуску паводковых вод в 2023 году, подготовки к пожароопасному сезону, состояния готовности сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов Российской Федерации в Приволжском федеральном округе к тушению природных пожаров.
Начальник Департамента Росгидромета по ПФО Л.А. Лаптев принял участие в мероприятии с докладом на тему: «О прогнозе развития весеннего половодья на территории Приволжского федерального округа в 2023 году».